1. フットバルブの微細構造は一体として取り外すことができ、動作は安定かつ信頼性が高く、メンテナンスも容易です。
2. 取付ヘッドと把持ジョーは合金鋼製です。
3. 調整可能なグリップジョー(オプション)、基本クランプサイズを±2インチ調整できます。
| モーター出力 | 1.1kW/0.75kW/0.55kW |
| 電源 | 110V/220V/240V/380V/415V |
| 最大ホイール径 | 38インチ/960mm |
| 最大ホイール幅 | 11インチ/280mm |
| 外側クランプ | 10~18インチ |
| 内側クランプ | 12インチ~21インチ |
| 空気供給 | 8~10バール |
| 回転速度 | 6rpm |
| ビードブレーカーの力 | 2500kg |
| 騒音レベル | <70dB |
| 重さ | 229kg |
| パッケージサイズ | 1100×950×950mm |
| 20フィートコンテナ1個に36台積載可能 | |
この半自動タイヤチェンジャーは、コンパクトな設計で、便利かつ迅速に使用でき、完全油圧式です。一定の作業高さ、完璧な人間工学に基づいた動作、ホイールリフトにより、あらゆる種類のホイールをターンテーブルに楽に載せることができます。
省スペース:背面にケーブルがなく、収納ラック付き。操作プロセスが高速:バードヘッド高さ記憶機能。完璧で素早いタイヤ固定:電動駆動クランプテーブル調整と追加のグリップを備えたインテリジェントセンターロック、ゼロ圧力操作、回転式空気入りタイヤビーダー、傷防止素材で作られたバードヘッド、ホイールハブに損傷を与えません(ゼロ圧力効果)。