1.距離と車輪径の自動測定。
2.自己校正;
3.アンバランス最適化機能
4. オートバイのホイールバランス調整用オプションアダプター。
5. 測定値はインチまたはミリメートル、表示単位はグラムまたはオンス。
| モーター出力 | 0.25kW/0.35kW |
| 電源 | 110V/220V/240V、単相、50/60Hz |
| リムの直径 | 254-615mm/10”-24” |
| リム幅 | 40-510mm”/1.5”-20” |
| 最大ホイール重量 | 65kg |
| 最大ホイール径 | 37インチ/940mm |
| バル精度 | ±1g |
| バランス速度 | 200rpm |
| 騒音レベル | <70dB |
| 重さ | 178kg |
| パッケージサイズ | 1000×900×1150mm |
1. 高精度スピンドルは高周波センサー装置と連携して、タイヤの回転周波数をより正確に計算します。
2. 感圧式の操作パネルを採用し、タッチ感度が高く、スムーズな操作と強力なデータ処理を実現しています。また、操作モードの概略図はシンプルで分かりやすく、操作も簡単です。
3. タイヤ保護カバーは高密度ナイロン素材で作られており、長年使用しても硬度や脆さが変化しません。
4. 本体が厚く、騒音が少なく、動作が安定しています。各種小型・中型車のホイールバランス調整に適しています。
5. データの正確性を確保するために、自己チェック機能と故障自己診断機能を備えています。
6. 大きな収納スペースは、レイアウトが明確で、さまざまな収納仕様を備えています。
7. 新しく改良された定規は、タイヤの幅と直径をより便利かつ迅速に測定できます。
8. 精密スピンドルは耐摩耗性、低騒音、耐腐食性があり、錆びません。