1. 17インチカラー液晶ディスプレイ、使いやすいインターフェース、簡単な操作。
2.レーザー位置決めにより、より正確な位置にウェイトを貼り付けます。
3. 特殊リム用のさまざまなバランスモード。
4. SPLIT関数;
5. OPT最適化機能
6.インテリジェント自動校正機能
7.故障診断機能、および診断結果の表示を促す機能。
8.IVECOのリムを測定できます。
9.リム幅サイズの自動測定。
| モーター出力 | 0.3kW |
| 電源 | 110V/230V、単相、50/60Hz |
| リムの直径 | 10インチ~25インチ |
| リム幅 | 1インチ~17インチ |
| 最大ホイール重量 | 143ポンド/65kg |
| 最大ホイール径 | 43インチ/1100mm |
| 最大ホイール幅 | 21インチ/530mm |
| バランス速度 | 140rpm以下 |
| サイクルタイム | 15秒 |
| バル精度 | 0.05オンス/1グラム |
| パッケージサイズ | 1520×1020×1450mm |
これは、タイヤの遠心力を最小限に抑え、タイヤの異常摩耗を軽減し、タイヤをスムーズに回転させるための機械です。
使用方法:タイヤのモデルに合わせて、機械の数値を調整します。たとえば、タイヤが185/60 R14の場合、185はタイヤの幅です。バランサーの左側の最初のボタンを幅に合わせて調整する必要があります。60はタイヤのアスペクト比です。中央のボタンはクランプの測定に使用でき、タイヤのモデルに合わせて調整することもできます。14はリムの直径(インチ)です。右側のボタンは、バランサーの定規を引いて、タイヤのリムからの距離を測定できます。さまざまなタイプのバランサーは異なる場合があるため、具体的な操作は取扱説明書に従って行う必要があります。